10 удивительных свойств абрикоса



Сочные и вкусные абрикосы – да кто их не любит! Этот чудесный фрукт заслуживает не только вашей любви, но и особого внимания из-за вкуса, и качеств, которыми он обладает. Абрикосы содержат широкий спектр питательных веществ и витаминов, которые во многом поддерживают здоровье.

Что содержат абрикосы?

Этот фантастический фрукт богатый источник витаминов A, C, K, E, ниацина, минералов калия, меди, марганца, магния, фосфора. Абрикосы также очень богаты клетчаткой и антиоксидантами. Кроме того, они обладают способностью увлажнять тело благодаря высокому содержанию жидкости.

Каковы 10 основных преимуществ абрикосов, и почему их стоит есть чаще?

  1. Избавьтесь от запоров.

Наличие большого количества клетчатки в абрикосах способствует пищеварению и стимулирует дефекацию. Это уменьшает запоры, снимает вздутие живота и газы.

  1. Они укрепляют кости.

Высокое содержание кальция, фосфора, марганца, железа и меди в абрикосах делает их особенно полезными для костей, их прочности и плотности. Регулярное употребление фруктов защищает от остеопороза.

  1. Для здорового сердца

Абрикосы отличный способ позаботиться о сердце и сосудах. Большое количество витамина С в этих фруктах оказывает антиоксидантное действие на ткани, предотвращая вредное воздействие свободных радикалов, предотвращая образование налета на кровеносных сосудах и их закупорку. Витамин С помогает сбалансировать кровяное давление и холестерин.

  1. Ускоряют метаболизм.

Жидкость и клетчатка абрикосов в сочетании с минералами, содержащимися в этом фрукте, значительно ускоряют обмен веществ. Абрикосы отличный выбор для похудения, потому что помимо насыщения они дарят много энергии.

  1. Успокаивает боль в ушах.

Поскольку абрикосы чрезвычайно богаты антиоксидантами, они могут уменьшить боль при ушных инфекциях. Капните несколько капель эфирного масла абрикоса при отите в качестве альтернативного способа облегчить боль.

  1. Они снижают температуру.

Сочетание витаминов, минералов и детоксицирующих жидкостей в абрикосах помогает организму справиться с высокой температурой, простудой и гриппом.

  1. Противовоспалительные свойства.

Абрикосы в целом хорошо борются с воспалительными процессами в различных частях тела. Они помогут облегчить серьезные заболевания, такие как артрит и подагра.

  1. Проблемы с кожей.

Абрикосы полезны для кожи. Они подавляют воспаление и избавляют от экземы, зуда, сухости, перхоти, прыщей.

  1. Полезен при анемии.

Этот фрукт очень богат железом, которое помогает контролировать анемию. Этот минерал также важен при проблемах с пищеварением, переутомлении, головных болях, нарушениях обмена веществ.

  1. Успокаивает астму.

Согласно исследованию, опубликованному в Бразильском журнале медицинских и биологических исследований, абрикосы и эфирное масло фрукта помогают успокоить приступы астмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *