Роль подушки для качественного сна



Качество сна оказывает огромное влияние на здоровье человека. Хорошо спящий человек чувствует себя хорошо, расслабленно и активно. Разумно подобранная подушка, конечно, будет способствовать расслабленному и полноценному сну.

Исторически сложилось, что наличие подушек оценивается находками в древних египетских гробницах. Они были в форме стойки с двумя фиксированными нардами. На них были изображены разные символы. В древнем Китае первые подушки были сделаны из камня, фарфора или металла. Многие из них были инкрустированы драгоценными камнями. В Японии они использовали деревянные подушки. Первые мягкие подушки появились в Греции. Набивка была сделана из шерсти, перьев или высушенной травы, а внешняя часть была сделана из кожи или ткани. Они украсили их бахромой, вышивкой и бисером.

Сегодня подушки также включают в себя прокладку и сумку. Их стандартные формы прямоугольные и квадратные. Ортопедические подушки, в свою очередь, имеют нестандартные формы, которые следуют естественным кривым головы и шеи. Для удовлетворения потребности в полном отдыхе внедряются новые технологии и изобретены инновационные материалы для производства подушек. На данный момент предлагаемые модели настолько многочисленны и разнообразны, что трудно сделать точную классификацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *